Data Race

Peringkat Produksi Jahe Global

Produksi Jahe Berdasarkan Negara (t) 1961 - 2023

Ringkasan

Pada 2023, India memimpin dengan 2,2 jt t, di atas Nigeria (777,2 rb t).

India sendiri menyumbang 45,7% dari total 2023.

Sejak 2013, Sri Lanka tumbuh paling cepat, naik 322,8%.

Full Rankings

Complete dataset - 2023

PeringkatNegaraNilaiTahunanPangsa %Δ Peringkat
1Asia SelatanIndiaIND2,2 jt-12,1%45,7%—
2Afrika Sub-SaharaNigeriaNGR777,2 rb+3,4%16,1%—
3Asia TimurTiongkokCHN612,8 rb+0,2%12,7%—
4#2Asia SelatanNepalNPL309,5 rb+7,5%6,4%—
5Asia TenggaraIndonesiaINA198,9 rb-19,6%4,1%—
6#2Asia TenggaraThailandTHA174,3 rb+0,2%3,6%—
7#3Asia SelatanBangladeshBGD83,7 rb+1,9%1,7%—
8Am. Lat. & KaribiaPeruPER75 rb+16,8%1,6%+1
9Sri LankaLKA59,5 rb-17,3%1,2%-1
10#2Afrika Sub-SaharaKamerunCMR52,8 rb-1,1%1,1%—
11#2Asia TimurJepangJPN45,6 rb-1,3%0,9%—
12#3Afrika Sub-SaharaMaliMLI40,5 rb+2,4%0,8%—
13#2Am. Lat. & KaribiaGuyanaGUY33 rb-2,9%0,7%—
14#3Asia TimurTaiwanTWN29,2 rb+21,4%0,6%+1
15#3Asia TenggaraFilipinaPHI29,2 rb+1,3%0,6%-1
16Korea SelatanKOR22,8 rb+3,2%0,5%—
17OseaniaFijiFJI15,8 rb+10,4%0,3%—
18MalaysiaMYS10,8 rb+1,5%0,2%—
19EtiopiaETH9,8 rb-0,4%0,2%—
20Côte d’IvoireCIV6,9 rb+0,1%0,1%—
21#2OseaniaAustraliaAUS4,9 rb+9,5%0,1%—
22#3Am. Lat. & KaribiaKosta RikaCRI4,5 rb+5,4%0,1%—
23TanzaniaTZA4,2 rb-0,4%0,1%—
24BhutanBTN3,1 rb-17,1%0,1%—
25Amerika UtaraMeksikoMEX2,7 rb-10,4%0,1%—
26PanamaPAN2,6 rb+4,0%0,1%—
27MauritiusMUS1,8 rb+50,9%0,0%+3
28UgandaUGA1,6 rb+16,2%0,0%—
29Republik DominikaDOM1,4 rb-11,3%0,0%-2
30JamaikaJAM941-23,6%0,0%-1
31#2Amerika UtaraAmerika SerikatUSA658,7-0,4%0,0%+1
32MadagaskarMDG450+16,8%0,0%+1
33#3OseaniaVanuatuVUT180+1,7%0,0%+1
34GrenadaGRD172+4,9%0,0%+2
35DominikaDMA165,2+0,7%0,0%—
36Puerto RikoPUR148-1,7%0,0%+2
37GhanaGHA97,6+0,5%0,0%+2
38BelizeBLZ81+3,8%0,0%+2
39Polinesia PrancisPYF61,6+1,0%0,0%+2
40KenyaKEN24-97,4%0,0%-9
41Saint LuciaLCA23-4,2%0,0%+1
42Trinidad dan TobagoTTO11-93,2%0,0%-5
43PakistanPAK5+66,7%0,0%—

Sumber Data & Lisensi

FAO (Food and Agriculture Organization)

Dilisensikan di bawah CC BY 4.0.

Data diambil dari sumber asli dan diformat oleh Data Race.

Dataset Terkait