Data Race

Peringkat Tingkat Pengangguran Wilayah Spanyol

Tingkat Pengangguran berdasarkan Wilayah 1999 - 2025

Ringkasan

Pada 2025, Melilla memimpin dengan 24,9%, di atas Ceuta (24,3%).

Kepulauan Balearic naik 5 peringkat sejak 2015.

Full Rankings

Complete dataset - 2025

PeringkatNegaraNilaiTahunanΔ Peringkat
1MelillaES6424,9%-12,0—
2CeutaES6324,3%-11,6—
3AndalusiaES6115,2%-7,9—
4ExtremaduraES4314,8%-4,5—
5Canary IslandsES7013,5%-2,2—
6Castile-La ManchaES4212,8%-3,8—
7MurciaES6212,1%-4,7—
8Komunitas ValensiaES5211,6%-7,9—
9AsturiaES128,8%-12,9—
9Kepulauan BalearicES538,8%-5,4+4
11Kastilia dan LeonES418,6%-8,5—
12GalisiaES118,4%-10,6-1
12KataloniaES518,4%-5,6+3
14La RiojaES238,1%-16,5-4
15AragonES248%-1,2+1
15Comunidad de MadridES308%-11,1-1
17NavarraES227,7%+1,3+2
18KantabriaES137,3%-6,4—
18Komunitas Otonom BasqueES217,3%-9,9-2

Sumber Data & Lisensi

Eurostat

Dilisensikan di bawah Eurostat Copyright/Licence Policy.

Data diambil dari sumber asli dan diformat oleh Data Race.

Dataset Terkait