Data Race

Peringkat Emisi CO2 Negara Bagian AS

Total Emisi CO2 Terkait Energi berdasarkan Negara Bagian (Mt) 1960 - 2024

Ringkasan

Pada 2024, Texas memimpin dengan 679,9 Mt, di atas California (316 Mt).

Texas sendiri menyumbang 14,2% dari total 2024.

Sejak 2014, Alaska tumbuh paling cepat, naik 28,8%.

Full Rankings

Complete dataset - 2024

PeringkatNegara BagianNilaiTahunanPangsa %Δ Peringkat
1TexasTX679,9+1,1%14,2%—
2CaliforniaCA316-2,6%6,6%—
3FloridaFL230,8+0,4%4,8%—
4PennsylvaniaPA201,6+0,5%4,2%—
5LouisianaLA186,90,0%3,9%—
6OhioOH186,3+0,8%3,9%—
7IllinoisIL164-1,3%3,4%—
8New YorkNY163,7-0,3%3,4%—
9IndianaIN152,3-0,9%3,2%—
10MichiganMI143,1+1,5%3,0%—
11GeorgiaGA127,8+0,1%2,7%—
12Carolina UtaraNC119,1+7,1%2,5%—
13KentuckyKY106,9+2,2%2,2%—
14AlabamaAL104,3+3,3%2,2%+1
15VirginiaVA99,2+4,2%2,1%+1
16MissouriMO98-3,2%2,0%-2
17TennesseeTN90,5+2,3%1,9%+1
18OklahomaOK88,6+2,2%1,9%+2
19New JerseyNJ87,8-3,9%1,8%-2
20WisconsinWI85,1-3,0%1,8%-1
21ArizonaAZ82,2-1,3%1,7%—
22ColoradoCO79,6-3,5%1,7%—
23MinnesotaMN77,9-3,6%1,6%—
24WashingtonWA73,8-2,5%1,5%—
25Virginia BaratWV72,3-3,3%1,5%—
26Carolina SelatanSC70,8+2,5%1,5%—
27IowaIA65,2-3,9%1,4%—
28MississippiMS64,7+1,3%1,4%—
29ArkansasAR58,4-3,4%1,2%—
30MassachusettsMA58,1+2,3%1,2%+1
31Dakota UtaraND55,1+1,3%1,2%+2
32KansasKS55,1-3,2%1,2%-2
33UtahUT55+1,0%1,2%-1
34WyomingWY50-8,2%1,0%—
35MarylandMD48,8-0,4%1,0%—
36AlaskaAK44+1,5%0,9%+1
37NebraskaNE43,5-4,4%0,9%-1
38New MexicoNM41,6-1,2%0,9%—
39NevadaNV39,3+0,4%0,8%—
40OregonOR38,90,0%0,8%—
41ConnecticutCT37,1+2,9%0,8%—
42MontanaMT27,2-7,7%0,6%—
43IdahoID21,1-3,3%0,4%—
44HawaiiHI18-0,1%0,4%—
45MaineME16+4,0%0,3%—
46Dakota SelatanSD15,1-0,5%0,3%—
47New HampshireNH13,6+0,8%0,3%—
48DelawareDE11,5-5,5%0,2%—
49Rhode IslandRI11-1,0%0,2%—
50VermontVT5,4-1,2%0,1%—
51Distrik ColumbiaDC2,5+2,0%0,1%—

Sumber Data & Lisensi

U.S. Energy Information Administration

Dilisensikan di bawah Public Domain (U.S. Government Work).

Data diambil dari sumber asli dan diformat oleh Data Race.

Dataset Terkait